Professeurs – Primaire

M. MIGNIEN Michel (4/5) /M BRETON Nicolas - CM2 B.
Mme. GUEGAN Anne (4/5) / M BRETON Nicolas - CM2 G.
Mme JEANNE-ROSE Laurence - CM2 O.
Mme GAUTHIER Cécile - CM2 T.
Mme LANVIN-LESPIAU Bénédicte  - CM2 V.
Mme BRESSE Sylvie  (4/5) /Mme AVELINE Océane - CM2 J.
Mme HIVERT-MARTIN Nathalie - CM2 R
Mme GALL Christelle (4/5) /Mme AVELINE Océane - CM1 B.
Mme DELANGE Véronique - CM1 G.
Mme FERNANDES Christine - CM1 O.
Mme MOREAU Magali  / Mme AVELINE Océane- CM1 R.
Mme VIGNON Brigitte - CM1 T.
Mme ARSAC Dominique - CM1 V.

 

Mme WANTZ Évelyne  /Mme SANFILIPPO Claire -  CE2 G.
Mme LUCAS Catherine  - CE2 B.
Mme LAURENT-LALIBERTÉ Emmanuelle - CE2 J.
Mme LAFORGUE Anne-Sophie  / Mme SERRA Sigrid- CE2 O.
Mme DAUBIOUL Sandrine  / Mme SANFILIPPO Claire- CE2 T.
M. VALKAUSKAS Roger - CE2 V.

Mme ROMEO Linda - CE1 B.
Mme TOMACHEVSKY Nancy - CE1 G.
Mme DUMAZEAU Isabelle / Mme GAUTHIER Cécile -  CE1 O.
Mme BERGEON Karine  / Mme GAUTHIER Cécile - CE1 R.
M. DEREGNAUCOURT Fabien - CE1 T.
Mme MERRIEN Christine - CE1 V.

Mme PIGNET Laurence - CP B.
Mme LECA Christine /Mme CARON Amandine - CP G.
Mme OPOTA Juliette  / Mme JIMERSON Marie-Julie - CP J.
M. CLORENNEC Jean-Charles / Mme MAGNÉ Vanessa - CP N.
Mme THOMAS Marie - CP V.
Mme LE BIDOIS Christine / Mme MAGNÉ Vanessa - CP O.
Mme AVERBOUCH Esther - CP R.


Mme GUYON Nöelle - GS B.
Mme OUELLETTE Maryvonne - GS R.
Mme LASSERRE Dominique (4/5) /Mme JIMERSON Marie-Julie - GS G.
Mme JUNG Doris - GS O.
Mme GRAS-FREDRICKS Claudine - GS J.
Mme DUPINET Isabelle -  GS V.

Mme AYEL Nicole - MSS.
Mme NAPOLI Laurence(4/5) /Mme JIMERSON Marie-Julie - MSO.
 

Mme MONDESTIN Suzanne - Anglais.
Mme MOURJANE Mounia - Anglais.
Mme HALTALI Farida - Anglais.
Mme ORVOINE Monique - Anglais.
Mme GIFUNI Stéphanie  remplacée par Mme DYGUT Monika - Anglais.

Mme SARAULT Monique - Éthique et culture religieuse.
 


Mme Magda BAPTISTA - Sport.
Mme Catherine LEDUC - Sport.
M. CLANET Patrick - Sport.
M. VIANNA Jean-Sébastien - Sport.


 

Mme SALVAGNIAC Anne - Bibliothèque.

Mme VALCKE - ASEM.
Mme BARTHES Marie-Christine - ASEM.
Mme WACHE Valérie - ASEM.
Mme LANFRANCHI Laurine - ASEM.
Mme GERALD Evelyne - ASEM.
Mme LEULIETTE Chantal - ASEM.
Mme DENEUVILLE Christine - ASEM.
Mme VICTOR Nicole - ASEM.

Association des Ecoles Françaises en Amérique du Nord fédération des établissements d'enseigement privé Fondation du Collège Stanislas Association des anciens du Collège Stanislas Association des parents d’élèves du Collège Stanislas de Montréal Agence pour l'enseignement français à l'étranger Association des Collèges privés du Québec
© Copyright 2012, Collège Stanislas de Montréal. Tous droits réservés

Professeurs – Primaire

M. MIGNIEN Michel (4/5) /M BRETON Nicolas - CM2 B.
Mme. GUEGAN Anne (4/5) / M BRETON Nicolas - CM2 G.
Mme JEANNE-ROSE Laurence - CM2 O.
Mme GAUTHIER Cécile - CM2 T.
Mme LANVIN-LESPIAU Bénédicte  - CM2 V.
Mme BRESSE Sylvie  (4/5) /Mme AVELINE Océane - CM2 J.
Mme HIVERT-MARTIN Nathalie - CM2 R
Mme GALL Christelle (4/5) /Mme AVELINE Océane - CM1 B.
Mme DELANGE Véronique - CM1 G.
Mme FERNANDES Christine - CM1 O.
Mme MOREAU Magali  / Mme AVELINE Océane- CM1 R.
Mme VIGNON Brigitte - CM1 T.
Mme ARSAC Dominique - CM1 V.

 

Mme WANTZ Évelyne  /Mme SANFILIPPO Claire -  CE2 G.
Mme LUCAS Catherine  - CE2 B.
Mme LAURENT-LALIBERTÉ Emmanuelle - CE2 J.
Mme LAFORGUE Anne-Sophie  / Mme SERRA Sigrid- CE2 O.
Mme DAUBIOUL Sandrine  / Mme SANFILIPPO Claire- CE2 T.
M. VALKAUSKAS Roger - CE2 V.

Mme ROMEO Linda - CE1 B.
Mme TOMACHEVSKY Nancy - CE1 G.
Mme DUMAZEAU Isabelle / Mme GAUTHIER Cécile -  CE1 O.
Mme BERGEON Karine  / Mme GAUTHIER Cécile - CE1 R.
M. DEREGNAUCOURT Fabien - CE1 T.
Mme MERRIEN Christine - CE1 V.

Mme PIGNET Laurence - CP B.
Mme LECA Christine /Mme CARON Amandine - CP G.
Mme OPOTA Juliette  / Mme JIMERSON Marie-Julie - CP J.
M. CLORENNEC Jean-Charles / Mme MAGNÉ Vanessa - CP N.
Mme THOMAS Marie - CP V.
Mme LE BIDOIS Christine / Mme MAGNÉ Vanessa - CP O.
Mme AVERBOUCH Esther - CP R.


Mme GUYON Nöelle - GS B.
Mme OUELLETTE Maryvonne - GS R.
Mme LASSERRE Dominique (4/5) /Mme JIMERSON Marie-Julie - GS G.
Mme JUNG Doris - GS O.
Mme GRAS-FREDRICKS Claudine - GS J.
Mme DUPINET Isabelle -  GS V.

Mme AYEL Nicole - MSS.
Mme NAPOLI Laurence(4/5) /Mme JIMERSON Marie-Julie - MSO.
 

Mme MONDESTIN Suzanne - Anglais.
Mme MOURJANE Mounia - Anglais.
Mme HALTALI Farida - Anglais.
Mme ORVOINE Monique - Anglais.
Mme GIFUNI Stéphanie  remplacée par Mme DYGUT Monika - Anglais.

Mme SARAULT Monique - Éthique et culture religieuse.
 


Mme Magda BAPTISTA - Sport.
Mme Catherine LEDUC - Sport.
M. CLANET Patrick - Sport.
M. VIANNA Jean-Sébastien - Sport.


 

Mme SALVAGNIAC Anne - Bibliothèque.

Mme VALCKE - ASEM.
Mme BARTHES Marie-Christine - ASEM.
Mme WACHE Valérie - ASEM.
Mme LANFRANCHI Laurine - ASEM.
Mme GERALD Evelyne - ASEM.
Mme LEULIETTE Chantal - ASEM.
Mme DENEUVILLE Christine - ASEM.
Mme VICTOR Nicole - ASEM.

FacebookTwitterYouTube  Suivez-nous !