Professeurs – Primaire

M. MIGNIEN Michel (4/5) /Mme JOUEN Bérengère - CM2 B.
Mme. GUEGAN Anne (4/5) / Mme JOUEN Bérengère - CM2 G.
Mme JEANNE-ROSE Laurence - CM2 O.
Mme BOURDUT Françoise - CM2 T.
Mme LANVIN-LESPIAU Bénédicte  - CM2 V.
Mme VIGNON Brigitte  - CM2 J.
Mme HIVERT-MARTIN Nathalie - CM2 R
Mme GALL Christelle / Mme JOUEN Bérengère - CM1 B.
Mme LORANS Lucy - CM1 G.
Mme FERNANDES Christine - CM1 O.
Mme DELANGE Véronique - CM1 R.
Mme RECHE Sabine- CM1 T.
Mme ARSAC Dominique - CM1 V.

Mme WANTZ Évelyne  -  CE2 G.
Mme LUCAS Catherine  - CE2 B.
M BRETON Nicolas - CE2 J.
Mme LAFORGUE Anne-Sophie - CE2 O.
Mme GAUTHIER Cécile - CE2 T.
M. VALKAUSKAS Roger - CE2 V.

Mme ROMEO Linda - CE1 B.
Mme TOMACHEVSKY Nancy - CE1 G.
Mme DUMAZEAU Isabelle /Mme ARNOUX Julie -  CE1 O.
Mme BERGEON Karine  / Mme ARNOUX Julie - CE1 R.
M. DEREGNAUCOURT Fabien - CE1 T.
Mme LE-BIDOIS Christine/Mme ARNOUX Julie - CE1 V.

Mme PIGNET Laurence - CP B.
Mme SABBAGH Claire-Marie - CP G.
Mme OPOTA Juliette - Mme ANDRIARIVELO Mireille - CP J.
Mme DUPINET Isabelle - CP N.
Mme THOMAS Marie /Mme ANDRIARIVELO Mireille - CP V.
Mme MAGNÉ Vanessa - CP R.
Mme AVERBOUCH Esther - CP O.


Mme GUYON Nöelle - GS B.
Mme OUELLETTE Maryvonne - GS R.
Mme CARON Amandine - GS G.
Mme JUNG Doris - GS O.
Mme DUFOUR Sandrine - GS J.
Mme LAURENT-LALIBERTÉ Emmanuelle -  GS V.

Mme LARDEUX Christelle -  MSS.
Mme NAPOLI Laurence/Mme ARNOUX Julie - MSO.
 

Mme MONDESTIN Suzanne - Anglais.
Mme MOURJANE Mounia - Anglais.
Mme HALTALI Farida - Anglais.
Mme ORVOINE Monique - Anglais.
Mme BISSONETTE Ashley   - Anglais
 


Mme Magda BAPTISTA - Sport.
Mme Catherine LEDUC - Sport.
M. CARON  Mathieu- Sport.
M. CLANET Patrick - Sport.
M. VIANNA Jean-Sébastien - Sport.

 

Mme SALVAGNIAC Anne - Bibliothèque.

Mme TROTTIER - ASEM.
Mme BARTHES Marie-Christine - ASEM.
Mme WACHE Valérie - ASEM.
Mme LANFRANCHI Laurine - ASEM.
Mme GERALD Evelyne - ASEM.
Mme LEULIETTE Chantal - ASEM.
Mme DENEUVILLE Christine - ASEM.
Mme VICTOR Nicole - ASEM.
Mme LAÏDI Jalila - ASEM.

 

Association des Ecoles Françaises en Amérique du Nord fédération des établissements d'enseigement privé Fondation du Collège Stanislas Association des anciens du Collège Stanislas Association des parents d’élèves du Collège Stanislas de Montréal Agence pour l'enseignement français à l'étranger Association des Collèges privés du Québec
© Copyright 2012, Collège Stanislas de Montréal. Tous droits réservés

Professeurs – Primaire

M. MIGNIEN Michel (4/5) /Mme JOUEN Bérengère - CM2 B.
Mme. GUEGAN Anne (4/5) / Mme JOUEN Bérengère - CM2 G.
Mme JEANNE-ROSE Laurence - CM2 O.
Mme BOURDUT Françoise - CM2 T.
Mme LANVIN-LESPIAU Bénédicte  - CM2 V.
Mme VIGNON Brigitte  - CM2 J.
Mme HIVERT-MARTIN Nathalie - CM2 R
Mme GALL Christelle / Mme JOUEN Bérengère - CM1 B.
Mme LORANS Lucy - CM1 G.
Mme FERNANDES Christine - CM1 O.
Mme DELANGE Véronique - CM1 R.
Mme RECHE Sabine- CM1 T.
Mme ARSAC Dominique - CM1 V.

Mme WANTZ Évelyne  -  CE2 G.
Mme LUCAS Catherine  - CE2 B.
M BRETON Nicolas - CE2 J.
Mme LAFORGUE Anne-Sophie - CE2 O.
Mme GAUTHIER Cécile - CE2 T.
M. VALKAUSKAS Roger - CE2 V.

Mme ROMEO Linda - CE1 B.
Mme TOMACHEVSKY Nancy - CE1 G.
Mme DUMAZEAU Isabelle /Mme ARNOUX Julie -  CE1 O.
Mme BERGEON Karine  / Mme ARNOUX Julie - CE1 R.
M. DEREGNAUCOURT Fabien - CE1 T.
Mme LE-BIDOIS Christine/Mme ARNOUX Julie - CE1 V.

Mme PIGNET Laurence - CP B.
Mme SABBAGH Claire-Marie - CP G.
Mme OPOTA Juliette - Mme ANDRIARIVELO Mireille - CP J.
Mme DUPINET Isabelle - CP N.
Mme THOMAS Marie /Mme ANDRIARIVELO Mireille - CP V.
Mme MAGNÉ Vanessa - CP R.
Mme AVERBOUCH Esther - CP O.


Mme GUYON Nöelle - GS B.
Mme OUELLETTE Maryvonne - GS R.
Mme CARON Amandine - GS G.
Mme JUNG Doris - GS O.
Mme DUFOUR Sandrine - GS J.
Mme LAURENT-LALIBERTÉ Emmanuelle -  GS V.

Mme LARDEUX Christelle -  MSS.
Mme NAPOLI Laurence/Mme ARNOUX Julie - MSO.
 

Mme MONDESTIN Suzanne - Anglais.
Mme MOURJANE Mounia - Anglais.
Mme HALTALI Farida - Anglais.
Mme ORVOINE Monique - Anglais.
Mme BISSONETTE Ashley   - Anglais
 


Mme Magda BAPTISTA - Sport.
Mme Catherine LEDUC - Sport.
M. CARON  Mathieu- Sport.
M. CLANET Patrick - Sport.
M. VIANNA Jean-Sébastien - Sport.

 

Mme SALVAGNIAC Anne - Bibliothèque.

Mme TROTTIER - ASEM.
Mme BARTHES Marie-Christine - ASEM.
Mme WACHE Valérie - ASEM.
Mme LANFRANCHI Laurine - ASEM.
Mme GERALD Evelyne - ASEM.
Mme LEULIETTE Chantal - ASEM.
Mme DENEUVILLE Christine - ASEM.
Mme VICTOR Nicole - ASEM.
Mme LAÏDI Jalila - ASEM.

 

FacebookTwitterYouTube  Suivez-nous !